Возможно ли вернуть деньги по страховому договору при досрочном погашении кредита после года с его оформления и как будет пересчитана страховка?
Добрый день! Вам нужно в своем договоре посмотреть порядок расторжения договора страхования, и уже если Вы гасите досрочно кредит, то Вам нужно обратиться с заявлением в страховую компанию о досрочном расторжении договора и возврата части страховой премии.
Добрый день, уважаемый Дмитрий
При досрочном погашении вы можете вернуть часть неиспользованной страховки, напишите заявление в страховую
Удачи вам и вашим близким.
А если кредит оформлял в почта банке, а страховая находится в Москве, могу ли я в этом же банке написать отказ от этого договора?
Доброго времени суток.
Пересмотрите Ваш договор страхования.
Если в нем нет условия о том, что можно досрочно отказаться от страховки, то тогда у Вас етсь 5 дней для расторжения, а этот срок Вы пропустили.
Вам откажут
Добрый день! Обратитесь письменно с заявлением, его по почте можно отправить. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.