Обнинск, 10.08.2017, 07:29

Нужна ли мне возврат денег за телефон в комиссионку из-за некачественной камеры и внешнего вида?

Вопрос №12991862 из г. Обнинск
опубликован 10.08.2017, 07:29
Хочу вернуть обратно телефон в комиссионку. Мне не нравится камера и внешний вид. Но я не знаю смогут мне по таким причинам вернуть деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если телефон исправен, то только по договорённости с продавцом вы сможете его вернуть, если продавец не согласен будет то не сможете

10.08.2017, 07:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Согласно положений Закона «О защите прав потребителей» вернуть телефон Вы не сможете. Только в том случае, если в нем есть недостатки, которые не были оговорены продавцом при его продаже. Либо же, если каким-то образом сможете договориться с продавцом.

10.08.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброе времени суток. Если телефон Рабочий, то то что вам не нравится не является основанием для замены товара, Тем более если речь идет в комиссионном магазине.

10.08.2017, 20:54

А если еще плохо работает экран и почти не заряжается телефон и это не зависит от зарядки? Могут же вернуть деньги, если не истекла гарантия.

10.08.2017, 20:53

Доброе время суток. Вам в любом случае нужно предъявить письменную претензию продавцу и предоставить товар для проверки качества, права требования вас возникнет если будет подтвержден недостаток товара.

10.08.2017, 20:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских