Краснодар, 10.08.2017, 07:43

Каковы последствия для свекра, чья машина была использована пьяным сыном в ДТП?

Вопрос №12991933 из г. Краснодар
опубликован 10.08.2017, 07:43
Старший сын (36 лет) моего свекра в пьяном виде допустил ДТП. Машина зарегистрирована на отца. Грозят лишить прав и свекра за передачу авто пьяному человеку. Но этот придурок машину брал в трезвом виде, а нажрался где-то. Подскажите, разве отец должен отвечать за действия давно совершеннолетнего сына? Разве могут и его лишить водительского удостоверения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, Если будет установлено, что отец передал машину сыну, когда тот был в трезвом состоянии, То в его действиях отсутствует состав такого административного правонарушения, как передача управления лицу в состоянии опьянения.

10.08.2017, 07:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А каким образом можно это доказать?

10.08.2017, 08:10

Наталья, в качестве доказательств могут использоваться абсолютно разные доводы, в том числе свидетельские показания, документы и т.п.. Чтобы говорить что-то конкретное, нужно видеть ваши материалы дела.

10.08.2017, 08:11