Отсутствие предписания об устранении нарушения - почему перед кафе отсутствует мусорка для гостей?
В случае выявления по результатам проверки нарушений обязательных требований юридическому лицу, органу государственной власти, органу местного самоуправления, индивидуальному предпринимателю или гражданину, в отношении которых проводилась проверка и в действиях которых выявлено нарушение требований земельного законодательства, вместе с актом проверки вручается предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства Российской Федерации.
Обжалуйте на том основании, что не была проведена проверка надлежащим образом и Вам не вручали предписание, обязательное к исполнению - может быть, Вы в тот момент мусорные баки вывезли для санитарной обработки.
Видимо потому что хотят, что бы вы не устраняли, а ждали, что они еще раз придут и заново вас оштрафуют через какое то время за новый период.
Добрый день, Нора! Вопрос о привлечении вас к административной ответственности и форма такой ответственности устанавливается должностным лицом, которое выносит постановление. Принятое постановление вы можете обжаловать в судебном порядке. Не было предписания, скорее всего, потому, что такое нарушение уже имело место, вы его не устранили, или для того, чтобы прийти на следующий день и выписать штраф за повторность нарушения.