Возможность перевода работника на другую должность при условии его временного трудового договора в связи с отпуском по уходу за ребенком
Можно заключить доп. соглашение. В любое время до окончания действия трудового договора стороны вправе изменить его срок, что подтверждает и судебная практика (смотрите, например, постановление Президиума Челябинского областного суда от 14.05.2003 (надзорное производство 4 г 03-1007)).
Здравствуйте! Да вы можете оформить перевод на другую должность
ТК РФ, Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.