Красноярск, 10.08.2017, 13:21

Обязательная покупка аксессуаров при приобретении телефона в рассрочку - возможность возврата?

Вопрос №12993863 из г. Красноярск
опубликован 10.08.2017, 13:21
При покупке телефона в рассрочку продавец обязал приобрести чехол за 1550 руб и стекло за 550 руб, мотивируя отказом в рассрочку. Прошло 3 дня в другом магазине да-да товар стоят 120 и 130 руб, каждый. Могу ли вернуть товар? Так как цена завышена и продавец обманул?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вернуть товар просто так у вас не получится, поскольку для того чтобы доказать факт обмана, необходимо будет обращаться в суд.

10.08.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Вернуть товар не получится в случае отсутствия в нем заводского брака согласно ст. 18 и 25 Закона о защите прав потребителей. Навязанность приобретения чехла будет невероятно сложно доказать в суде.

10.08.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Приобретал в МТС салоне под видео камерой,салона мтс

Приобретал в МТС салоне под видео камерой.

10.08.2017, 14:19

Можете в суде заявить ходатайство об истребовании видеозаписи в салоне магазина. Другой вопрос, предоставит ли ее салон (или заявит об утере, порче и т.п.) и содержится ли в ней звукозапись, а если содержится, признает ли суд доказанность навязывания допуслуги!

10.08.2017, 14:25