Омск, 10.08.2017, 16:37

Может ли бывшая жена прописать общую дочь у бывшего супруга без его разрешения?

Вопрос №12995086 из г. Омск
опубликован 10.08.2017, 16:37
Мы с женой в разводе, есть общая дочь 15 лет. Дочь была прописана у бабушки, сей час дочь выписывают он нее. Имеет ли право моя бывшая жена прописать ко мне в квартиру без моего разрешения дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, без вашего разрешения зарегистрировать ребёнка у вас квартире невозможно. Обязательно требуется письменное согласие обоих родителей.

10.08.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А имеет ли право бабушка без согласия моей дочери ее выписать из своей квартиры?

10.08.2017, 16:41

--- Здравствуйте, только в судебном порядке и не иначе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

10.08.2017, 16:43

Здравствуйте, Алексей Николаевич!

Если бабушка собственник жилого помещения то имеет право обратится в суд и требовать снятия лица с регистрационного учета.

10.08.2017, 16:44

Здравствуйте, если бабушка собственник, то она имеет право требовать снятия с регистрационного учета в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

10.08.2017, 16:45

Здравствуйте! Без согласия вашей дочери сняться с регистрационного учета бабушка может обратиться в суд и решить вопрос там.

10.08.2017, 16:46

Для выписки ребёнка из квартиры нужно письменное заявление от родителей. Соответственно бабушка выписать ребёнка из квартиры не сможет.

10.08.2017, 16:47

Нет, выписать дочь она не сможет, поскольку ребенок должен быть прописан - зарегистрирован по месту одного из родителей в силу закона. Удачи Вам.

10.08.2017, 16:49

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских