59-ФЗ применяется ли к коммерческим банкам - мой опыт обращения в ВТБ 24
Указанный вами Федеральный закон не распространяется на коммерческие банки, поскольку коммерческие банки не являются органами государственной власти или органами местного самоуправления.
Иными словами банк не обязан давать никакие ответы, Поэтому если есть какие-то споры с банком, то нужно обращаться в суд и по запросу суда банк обязан будет предоставить любые сведения и любые документы.
Здравствуйте. К сожалению нет.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 1. Сфера применения настоящего Федерального закона
1. Настоящим Федеральным законом регулируются правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также - гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами.