Абакан, 10.08.2017, 18:33

Каким образом бывшая пассия может вымогать больше алиментов, чем установлено судом и соответствующая доходам платильщика?

Вопрос №12995688 из г. Абакан
опубликован 10.08.2017, 18:33
Угрозы бывшей пассии в плане алиментов. Имеет ли она право в прямом смысле этого слова вымогать большую сумму чем это установил Суд, и позволяют доходы платильщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Конечно не имеет. Есть решение суда и его вы обязаны выполнять. Согласно ст 13 ГПК РФ 2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.

10.08.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток

Что значит вымогать, получать алименты она будет в том размере, которое указано в решении суда

Удачи Вам. Анна Титова.

10.08.2017, 18:34

Конечно такой права отсутствует, есть решение суда в котором прописана либо сумма либо проценты по удержанию в счёт погашения алиментов, если взыскатель с чем-либо не согласен он (она) вправе обратиться в суд.

10.08.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

10.08.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У меня трое несовершеннолетних детей и неработающая жена! По постановлению Суда я обязан выплачивать по одной шестой от любого вида дохода согласно справки 2 ндфл получилось 600 рублей. Ей не понравилось сказала 5000 или обращусь в суд? (простым языком)

10.08.2017, 18:42

Здравствуйте! Так как размер алимнетов (600 р.) явно нарушает права ребенка, то она имеет право подать в суд исковое заявление об изменении размера алимнетов с долей на фиксированную сумму.

10.08.2017, 18:44

"Ей не понравилось сказала 5000 или обращусь в суд? (простым языком)"

Ей никто не может запретить обращаться в суд по этому вопросу хоть каждый месяц.

10.08.2017, 18:46