Каким образом бывшая пассия может вымогать больше алиментов, чем установлено судом и соответствующая доходам платильщика?
Здравствуйте. Конечно не имеет. Есть решение суда и его вы обязаны выполнять. Согласно ст 13 ГПК РФ 2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Доброго времени суток
Что значит вымогать, получать алименты она будет в том размере, которое указано в решении суда
Удачи Вам. Анна Титова.
Конечно такой права отсутствует, есть решение суда в котором прописана либо сумма либо проценты по удержанию в счёт погашения алиментов, если взыскатель с чем-либо не согласен он (она) вправе обратиться в суд.
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
У меня трое несовершеннолетних детей и неработающая жена! По постановлению Суда я обязан выплачивать по одной шестой от любого вида дохода согласно справки 2 ндфл получилось 600 рублей. Ей не понравилось сказала 5000 или обращусь в суд? (простым языком)
Здравствуйте! Так как размер алимнетов (600 р.) явно нарушает права ребенка, то она имеет право подать в суд исковое заявление об изменении размера алимнетов с долей на фиксированную сумму.
"Ей не понравилось сказала 5000 или обращусь в суд? (простым языком)"
Ей никто не может запретить обращаться в суд по этому вопросу хоть каждый месяц.