LSN Messenger
Владивосток, 10.08.2017, 18:38

Как получить компенсацию отпуска при отсутствии предоставления отпускных выплат и отпуска?

Вопрос №12995704 из г. Владивосток
опубликован 10.08.2017, 18:38
Работаю на одном месте год и шесть месяцев. Работодатель не трудоустраивает, в отпуск не возможно сходить, отпускных не выплачивают, даже если трудоустроены! Что нужно сделать что бы получить компенсацию отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! У Вас один выход - обращаться в суд с заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании причитающихся выплат, при этом можете требовать работодателя перечислить взносы в ПФР и ФСС. Параллельно с этим можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда, но в суд обращайтесь обязательно!

10.08.2017, 18:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени суток

Никакой компенсации отпуска вам не положено, если вы работаете неофициально, работать вас на таких условиях никто не заставляет

Удачи Вам. Анна Титова.

10.08.2017, 18:45

Какие документы нужно собрать? И в какую сумму обойдется обращение в суд? Работодатель чувствует себя безнаказанным, значит есть причины, что бы он так себя вел?

10.08.2017, 18:45

Доброго времени суток

Судебные дела об установлении факта трудовых отношений достаточно непростые и все зависит от имеющихся у вас доказательств, автоматически там ничего не признается

Удачи Вам. Анна Титова.

10.08.2017, 18:46

Исковое заявление подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Там указаны все документы. Лучше к адвокату обращайтесь, что бы не проиграть суд.

10.08.2017, 18:46