Как получить развод, если вы уже 20 лет не живете с мужем и у вас нет общих детей - советы и инструкции
Здравствуйте! Нужно расторгнуть брак по последнему известному месту жительства этого человека. Или же взять справку у врача что Вы больны, в связи с чем просите суд рассмотреть расторжение брака по вашему месту жительства. Второй вариант в общем контексте иска будет не плохо смотреться и я думаю суд рассмотрит по вашему месту если будут документы о болезни.
От того что вы получите развод ничего не изменится. Если муж жив, то нужно будет получать согласие на совершение сделки по продаже.
Мне не нужно продавать мне нужно купить квартиру.
Нужно подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. В иске в качестве адреса ответчика нужно указать последний известный адрес. Закон не требует получать согласия мужа на покупку квартиры.