Каким числом прекращается испытательный срок - 11 августа или 12 августа?

Вопрос №12996702 из г. Саратов
опубликован 10.08.2017, 22:05
Я на испытательном сроке, дата подписания 11 мая. Каким числом прекращается испытательный срок? 11 августа или 12 августа. Просто завтра 11 числа хочу написать заявление на увольнение. Не хочу отрабатывать 2 недели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. 11 августа - последний день испытания. И пока он не окончен, в силу ст. 75 ТК РФ, Вы предупреждаете работодателя за 3 дня.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.08.2017, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемая Кристина

На испытательном сроке вы должны отработать 3 дня и все, если вас отпустят без отработки то вообще здорово

Удачи вам и вашим близким.

10.08.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Теоретически - да.Только приводите ссылку на ст. 71 ТК РФ. Я прошу прощения - в первом ответе я неверно указал номер статьи. 71 Вам надо писать.

Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.08.2017, 22:19

Т.е. Я могу завтра написать заявление? Сроком отработки 3 дня?

10.08.2017, 22:10

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034