Вопрос по использованию специальной краски при перекраске потолков после затопления квартиры
Наталия, ущербы от залива на практике оцениваются в суммы от 30 т.р. и выше.
Даже если это пару пятен на потолке.
Дешевле купить краску даже за 8-9 т.р., если это одна банка, и самостоятельно покрасить, чем платить по суду сколько я выше написал...
Кроме того, они могут взыскать судебные расходы.
Здравствуйте! Вы вправе договориться о добровольном возмещении ущерба. Можете не соглашаться на покупку краски за 9 000 р. Пусть обращаются в суд и доказывают реальный размер ущерба.
Здравствуйте.
Если потолок был покрашен именно этой краской, то ничего противозаконного в требованиях потерпевший стороны нет. Вы можете не удовлетворить требования и тогда потерпевшая сторона обратиться в суд и будет взыскивать ущерб принудительно.
Здравствуйте, Наталия! Если договориться с пострадавшими не получается, то они могут обратиться в суд, решение суда будет обязательно для выполнения. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.