Якутск, 11.08.2017, 05:44

Работа в деревне - неожиданные расходы для ветеринара

Вопрос №12997484 из г. Якутск
опубликован 11.08.2017, 05:44
Привет всем. Прошу помочь. Меня недавно перевели из города в деревню. Я ветеринар. Дали компьютер и подключили к ней интернет сказав, что он безлимитныҋ и нам ничего не нужно платить. Но сегодня сообщили, что управление ветеринарии где я работаю выплачивает лишь 1800 рублей, а остальные 73000 рублей мы должны заплатить из своего кармана. Ранее они никоим образом нас не предупредили об этом ни устно, ни письменно. Обязан ли я выплачивать это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Действительно, в данном случае обязаны были Вас предупредить об этом, тем более, что Вы несете такие расходы.

Добровольни ничего не оплачивайте, пусть обращаются в суд.

11.08.2017, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброе утро. Нет, вы не обязаны оплачивать данную сумму. Работодатель обязан обеспечить вас всем необходимым для работы, в том числе и интернетом, если вы не использовали для личных нужд.

15.09.2017, 08:08

--- Здравствуйте, да обязаны, вам его выдали и установили лимит не для того, чтобы вы днями играли в компьютерные игры. Будете думать прежде чем использовать выделенный трафик организацией, не по назначению. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 08:08

• Здравствуйте, Если вы используете интернет исключительно для рабочих целей и он вам обязательно необходим, то за свой счёт вы его оплачивать не обязаны. Ну по-моему 73.000 за год это слишком много

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 08:14

Если никакого договора вы не подписывали, то и платить вы ничего не должны

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

15.09.2017, 08:15

Уважаемый Максим, здравствуйте!

Если компьютер рабочий (не Ваш, а ветирин. Клиники) и не было составлено никаких документов, по которым Вы обязаны платить, то соответственно и не волнуйтесь. Посмотрите на всякий случай свой трудовой договор, вдруг там закреплены данные положения, что вряд ли.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина, эл. почта vmteh_urist@mail.ru.

15.09.2017, 08:18

А если использовал для личных нужд по не осведомлённости?

15.09.2017, 08:10

--- Здравствуйте, а за это могут вдвойне вас наказать. Мало того что вы сидели днями в интернете, так вам ещё и зарплату за ничего не делание начисляли?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.09.2017, 08:12

Доброго Времени суток!

НИЧЕГО ВЫ платить не обязаны - договора ВЫ не заключали, обязательств по оплате на себя не брали

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

15.09.2017, 08:12

• Здравствуйте,

Любой безлимитный интернет за год будет стоить не больше 5000 руб., а каких деньгах вы говорите в размере 73.000 руб., совсем не понятно

Желаю Вам удачи и всех благ!

15.09.2017, 08:14