Незаконное удержание заработной платы - мои права и обязанности в ООО...
Алёна, надо сначала разобраться, есть ли у работодателя вообще обязанность платить Вам какую-либо премию. Из того, что Вам ее ранее платили - вовсе не следует, что Вам ее обязаны платить и далее. Обязанность работодателя платить Вам премию может быть прописана в трудовом договоре, локальных нормативных актах
Алена, выплата премии является не обязанностью, а правом работодателя. Что касается приказа о депремировании, то его наличие зависит от того закреплена ли такая обязанность в Положении о премировании на вашем предприятии.
в соответствии с трудовым законодательством - премия - это поощрение работодателя за успешную работу и ее выплата не является обязательной для работодателя. А вот оклад - работодатель выплатить обязан.
Поэтому Вы посмотрите в своем трудовом договоре какой прописан оклад. Вот ту сумму, которая прописана - Вы и можете требовать. Остальное - нет.
(495) 998-55-18