Увольнение за прогул. Какое пособие на бирже труда выплачивают?
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%. Минимальная выплата пособия 850 руб., максимальный размер 4900 руб.
Почему ставят на минимальную оплату, если средний заработок примерно 90000 рублей?
Доброго времени суток.
Если у Вас была заработная плата в таком размере, то тогда Вам должны были платить 4900 рублей.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.