Владивосток, 11.08.2017, 08:12

Отказ от услуги - возврат предоплаты при отмене записи к мастеру по волосам?

Вопрос №12997928 из г. Владивосток
опубликован 11.08.2017, 08:12
Здравствуйте. Я была записана к мастеру по волосам на приём. И внесла предоплату в размере 500 рублей. В дальнейшем т.к у меня не получается прийти на приём я отказалась от услуги. Отказ был сделан за неделю до назначенного времени. Мастер должен мне отдать предоплату или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вам обязаны вернуть эти деньги, поскольку услуга вам так и не была оказана. Напишите письменное заявление с требованием возврата денег.

11.08.2017, 08:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я хотела мирным путём всё решить. Написала мастеру чтобы та вернула предоплату, на что она ответила-конечно же нет, зачем тогда вообще нужна предоплата.

11.08.2017, 08:19

Если бы уже направляли письменное заявление с требованием возврата денег, вам отказали, то видимо придётся решать проблему в судебном порядке.

11.08.2017, 08:22

Да, конечно. Вы как потребитель услуг по ЗоЗПП имеете право в любое время отказаться от предоставления услуги потребовать возврата денег. Удачи.

11.08.2017, 08:22

Здравствуйте!

Если добровольно не возвращают предоплату то придется обратится в суд. Но до суда необходимо направить претензию с требование возврата денег.

11.08.2017, 08:23