Махачкала, 11.08.2017, 08:18

Увольнение по статье 51 п 2 пп в - Как справиться с штрафом и сохранить жилье и работу?

Вопрос №12997960 из г. Махачкала
опубликован 11.08.2017, 08:18
Здравствуйте! Меня увольняет командир по статье нук 51 п 2 пп в.Год назад совершила ДТП на личном авто никто не пострадал, был выходной день непривлекалась к служебным обязанностям. Провели аттестационную комиссию и решение уволить. Ребенку 12 лет являюсь матерью одиночкой военнослужащей. Судом назначен штраф в размере 200000 т, так как была осведетельствована на алк огольное опьянения. Командир вынес мне нсс, которое за день до суда сам его же и снял. Также выговор за то что увидел меня за рулём автомобиля будучи лишенная прав. Хотя ни ГаИ и не ВАИ меня не останавливали, протокола не писали и машину на стоянку не ставили. Увидеть одно, но должны были провести все мероприятия по задержанию авто и водителя. По статье нук, Я непрогуливала службу, не пью на работе, выпившая не хожу на службу, свои функциональные обязанности выполняю. Получаеться он меня увольняет из за уголовного дела. Как быть?, У меня рассрочка штрафа на 25 месяцев, Как выплачивать штраф без заработной платы. Жилья нет, прописана при части, ребенок школьник, если уволят выкинут со служебной квартиры, что делать? Куда идти?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуете.

Как то всё запутано!

ДТП никто не пострадал.-а штраф в 200 000 р за что? В отношении вас возбуждали уголовное дело по ст 264.1 УК РФ?

Если так то ничего не поделать-командир обязан Вас уволить: (

Если нет-то уточните вопрос.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 08:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да у меня ст 264 прим 1,но не условный срок и не лишение свободы, А всего лишь штраф. Два наказание за одно деяние разве это законно. И увольнение и штраф. Тем более не каких взысканий до сих пор не было.

11.08.2017, 10:01

Здравствуете.

2.2. Военнослужащий может быть уволен с военной службы по основанию, предусмотренному подпунктом "в" пункта 2 настоящей статьи, только по заключению аттестационной комиссии, вынесенному по результатам аттестации военнослужащего, за исключением случаев, когда увольнение по указанному основанию осуществляется в порядке исполнения дисциплинарного взыскания. При этом если военнослужащий имеет судимость или подвергнут судом административному наказанию либо имеет неснятые дисциплинарные взыскания, то такой военнослужащий может быть уволен с военной службы по указанному основанию только до погашения либо снятия судимости или до истечения срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, либо до истечения срока, в течение которого военнослужащий считается имеющим дисциплинарное взыскание.

(п. 2.2 введен Федеральным законом от 01.12.2014 N 415-ФЗ)

Обжалуйте решение Атестационной комиссии. В прокуратуру и военный суд.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

11.08.2017, 10:17