Отказ страховой выплатить полную рыночную стоимость ТС после ДТП - законные основания и возможности обращения в суд

Здравствуйте! Попал в ДТП, виновник не я, страховая машину затоталила, стоимость ТС на момент ДТП 500000, за вычетом годных остатков выплатили 350000. Забирать годные остатки себе и выплачивать полную рыночную стоимость отказывают, ссылаясь на отсутствие такого положения в законе об ОСАГО. Как быть, правомерен ли отказ страховой и есть ли шансы в суде?
Лучший ответ

Уважаемый Олег! Нужно обращаться в суд с исковым заявлением-"Взыскание страхового возмещения (ущерба) со страховой компании через суд. Обращайтесь, с уважением Владимир Александрович.

Страховщик прав, он не обязан забирать себе поврежденное транспортное средство, при нецелесообразности ремонта считают рыночную стоимость ДТП за минусом стоимости годных остатков. Кроме того, вы сами можете продать это транспортное средство в состоянии "как есть", а те, кто занимается ремонтом его восстановят и перепродадут. Поэтому " в накладе" не останетесь.