LSN Messenger
Махачкала, 11.08.2017, 11:26

Необходимость получения письменного отказа от застройщика в выполнении условий договора долевого строительства

Вопрос №12998975 из г. Махачкала
опубликован 11.08.2017, 11:26
Здравствуйте! Я участник долевого строительства, в договоре указано, что застройщик должен мне сдать квартиру с ошпаклеванными стенами и стяжкой полов. Но застройщик не хочет теперь выполнять эти условия. Скажите пожалуйста, надо ли мне требовать отказ в письменной форме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам нужно направить претензию в письменной форме, поскольку нарушаются условия договора. Если работы не произведут, то обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Да, конечно у Вас есть право потребовать письменный отказ, пишите заявление и отправляйте ему с требованием. Так же Вы имеете право в силу ст. 3 ГПК РФ обратиться в суд, и в судебном порядке требовать исполнения данного условия.

11.08.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, вам необходимо обратиться с письменной претензией, в которой изложить все свои требования. Если она не будет удовлетворена, обращайтесь в суд.

11.08.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Отказ в письменной форме он может и не дать, но роли это не играет, сейчас нужно предъявить ему письменную претензию на основе норм ГК, квартиру уже приняли?

11.08.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, квартира не стоит ещё на балансе города и документ собственности они не дали нам, только договор об участии в долевом строительстве и обязанности сторон, указаны

11.08.2017, 12:36

В таком случае и нужно направить застройщику письменное требование как я писал, когда срок сдачи квартиры? Подробнее написано Вам в личку.

11.08.2017, 13:04