Права и льготы инвалидов по ДЦП в Москве - как получить жилищные льготы и чем они заключаются?
В 1996 году Правительством было выпущено Постановление № 901, согласно которому граждане-инвалиды получили право на получение социальной помощи в виде жилищных льгот.
В чем заключаются данные меры?
Предоставление бесплатного жилья.
Выделение жилищной субсидии для компенсации части приобретаемой квартиры.
Обеспечение инвалидов скидками на оплату жилья и услуг ЖКХ.
Выделение дачного участка или участка земли под ИЖС.
Указанные меры обеспечиваются местными органами самоуправления в регионах РФ. Действуют они на основании Постановления Правительства РФ № 901, описывающего порядок предоставления жилищных льгот.
Также в постановлении перечислены условия, при соответствии которым люди с ограниченными возможностями и их семьи получают право на дополнительную площадь или иные меры поддержки.