Как повлияет увольнение и прием на работу на сумму пособия по уходу за ребенком в период декретного отпуска?

Вопрос №12999362 из г. Тюмень
опубликован 11.08.2017, 12:27
Добрый день! Подскажите, я нахожусь в декретном отпуске и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, в моей организации намечается реорганизация и всех сотрудников увольняют и принимают в другую организацию. ВОПРОС-повлияет ли мое увольнение и прием на работу в другую организацию на сумму пособия? Или мне будут платить минималку? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я позвони в соцзащиту и они мне сказали, что я буду получать минималку, а не ту сумму, которая платит организация. Так ли это?

11.08.2017, 13:20

Добрый день! Обратитесь письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

11.08.2017, 13:23

А при чем здесь соцзащита? Вы же трудоустраиваетесь в другую организацию. Размер пособия при этом не должен измениться. На увольнение никаких заявлений не пишите.

11.08.2017, 13:23

• Здравствуйте, при реорганизации не имеют право вас уволить--ст.261 ткрфи соответственно размер пособии не измениться.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 13:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Увольнение и прием на работу в другую организацию на размер пособия по уходу за ребенком не повлияют. Для расчета нужна справка 182 н от работодателя.

11.08.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я позвони в соцзащиту и они мне сказали, что я буду получать минималку, а не ту сумму, которая платит организация. Так ли это?

11.08.2017, 13:20

Добрый день! Обратитесь письменно в соцзащиту за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

11.08.2017, 13:23

А при чем здесь соцзащита? Вы же трудоустраиваетесь в другую организацию. Размер пособия при этом не должен измениться. На увольнение никаких заявлений не пишите.

11.08.2017, 13:23

• Здравствуйте, при реорганизации не имеют право вас уволить--ст.261 ткрфи соответственно размер пособии не измениться.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 13:26

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034