Работодатель игнорирует предоставленную справку на выходные - законность его действий
Доброго времени суток! Действия работодателя не законны, поскольку нарушаются ваши права. Вам необходимо написать работодателю письменное заявление на предоставление отгула.
Здравствуйте.
Напишите работодателю заявление о предоставлении Вам "донорских" дней и потребуйте расписаться в его получении.
Желательна аудио или видеофиксация разговора, о которой предупредить до начала беседы.
В этом случае у Вас в случае увольнения за прогул будут все шансы на восстановление на работе.
Нет, действия незаконны
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.
Пишите заявление о предоставлении дней отдыха - выбор дня Ваше право.