Тула, 06.11.2018, 21:39

Нестабильный график работы и отмена выходных - как быть в такой ситуации? И что делать, если нет трудового договора?

Вопрос №14797153 из г. Тула
опубликован 06.11.2018, 21:39
Работаю со сменным графиком, у нас нет стабильного графика, почти каждые два дня он меняется, поэтому выходные выпадают когда как, вчера мне показали график, где указано что последующие три дня у меня выходные, а сегодня уже звонят и говорят, что график изменён и эти три выходных отменяются, и если я не выйду на работу, то уволят по статье за прогул, что делать? А ещё я работаю уже 4 месяца, а мне до сих пор не выдали трудовой договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вам не выдали договор, то скорее всего вас так официально и не оформили. Уволить за прогул вас не смогут по этой же причине. Если нет трудового договора, о каких вообще сменах идет речь? Где закреплены правила трудового распорядка, ваши права и обязанности? Трудовая у работодателя? Вам следует как можно быстрее предъявить требование о заключение трудового договора с вами, иначе вы никак не защищены перед работодателем, он не платит за вас взносы, у вас не идет страховой стаж и тд.

06.11.2018, 23:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ещё выдают зарплату без всяких квитанций и расчётных листов.

07.11.2018, 01:05

Откуда тогда убеждение, что работаете официально? По закону трудовой договор должны были вам отдать в течение трех дней с момента допуска к работе. Сделайте запрос в пенсионный фонд, уточните.

07.11.2018, 13:57