LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.08.2017, 13:41

Как подать заявление против компании-мошенников, отказавшихся выплатить вознаграждение

Вопрос №12999724 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.08.2017, 13:41
Здравствуйте, работала в компании по договору гражданско-правового характера, после выполнения работ мне отказано в выплате вознаграждения с формулировкой, что эта работа нечего не стоит. Как оказалось я не первая жертва в этой компании, это у них поставлено на поток. Куда подать заявление, чтобы привлечь этих мошенников к ответственности пока они не продали предприятие.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Читайте Ваш договор. Размер и порядок выплаты вознаграждения должен быть в нем оговорен.

2. Составляйте и направляйте заказным письмом с уведомлением акт приема оказанных услуг.

3. Составляйте и направляйте заказным письмом с уведомлением претензию.

4. Обращайтесь в суд и взыскивайте сумму вознаграждения и пени (проценты за пользование чужими денежными средствами, а также судебные расходы).

11.08.2017, 13:43

Здравствуйте, если у вас есть договор, то для начала направляйте письменную претензию, а затем обращайтесь в суд с иском.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.07.2017)

Статья 15. Трудовые отношения

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Несвоевременная выплата заработной платы является доказательством принудительного труда (рабство).

В Вашей ситуации если Вы работали в компании по договору ГПХ с трудовым подчинением, то Смело можете обращаться в государственную инспекцию труда в г. Санкт-Петербурге,198095, г. Санкт-Петербург, ул. Зои Космодемьянской, д. 28, лит. А, (812) 746-59-86, gitspb@mail.ru.

И в суд о признании Вашего договора трудовым, о выплате заработной платы.

11.08.2017, 14:11

Я хочу чтобы подобных ситуаций было как можно меньше, так как сейчас они слишком часто повторяются. А пока я подаю претензию, исковое заявление, а оно может вернуться (как у меня уже случалось) время работает на мошенников, тем более что один из них не является гражданином РФ.

11.08.2017, 13:55

Если составите заявление грамотно и в полном соответствии с требованиями статей 131 - 132 ГПК РФ - никто Ваше заявление не вернет, будет сразу принято к рассмотрению.

11.08.2017, 14:03

Если речь идет о нежелании оформлять трудовые отношения и уклонении от оформления трудовых договоров вариант один писать жалобу в инспекцию по труду прокуратуру или обращаться в суд о признании периода работы по договору гпх фактом работы по трудовому договору.

11.08.2017, 14:10