Петропавловск-Камчатский, 17.05.2011, 13:42

Оплата проезда и провоза багажа при увольнении из организации, финансируемой из краевого бюджета - кому из работников предоставляется?

Вопрос №1299988 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 17.05.2011, 13:42
Работнику организации, финансируемой из краевого бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью. Если работника два, кому из них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Одному из работников и члену семьи выплата положена, другой работник предоставляет справку с места работы о том, что выплаты ему не производились.

17.05.2011, 14:31

Здравствуйте, Владимир!

Оплачивается тому работнику, который подаст заявление о возмещении расходов. Второму оплатите, как члену семьи.

С уважением,

17.05.2011, 13:57

Оплатят первому подавшему заявление, второму - как члену семьи. Если будет выявлен факт финансового злоупотребления, будут применяться меры в соответствии с действующим законодательством.

17.05.2011, 14:31

А если работники работают в разных организациях, и оба написали своему руководству, то как?

17.05.2011, 14:24

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034