Как получить официальный отказ покупателя от заключения договора купли-продажи квартиры в установленный срок после заключения письменного договора задатка?
Как мне официально получить отказ покупателя от заключения договора купли-продажи квартиры в установленный срок? Заключен был письменный договор задатка.
Добрый день! Направьте письменное обращение заказным письмом, с просьбой дать письменный ответ. Если проигнорирует, - обращайтесь в суд.
Предложите покупателю подписать договор купли продажи квартиры. В случае отказа поставьте акт об отказе от подписи. Удачи...
Добрый день. В данном случае необходимо ознакомиться с договором задатка. Направьте в установленный срок письменную претензию о покупке в квартире. Укажите, что в случае если основной договор не будет заключён в установленный законом срок. Задаток остаётся у продавца.