Можно ли посадить человека в тюрьму за кражу через социальные сети?
Здравствуйте, если будет доказан факт хищения и возбуждено уголовное дело, то наказание может быть назначено и в виде лишения свободы.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствсутйе!
Теоретически возможно. Если в отношении человека будет возбуждено уголовное дело за совершение кражи, то могут посадить в тюрьму.
Это зависит от суммы причинённого ущерба. Если совершена кража в особо крупном размере, к примеру - могут назначить наказание в виде лишения свободы.
Если будет состав преступления в его действиях, то да, дело будет возбуждено и может закончиться все вынесением обвинительного приговора. Всего доброго!
Здравствуйте.
Да. При наличии доказательств и обвинительного приговора по делу осужденного могут приговорить к отбыванию наказания в исправительной колонии.