Тулун, 11.08.2017, 14:34

Вопросы о формировании опеки и продаже квартиры для покупки дома в семье, где живут тетя, ее сын-инвалид и я.

Вопрос №13000143 из г. Тулун
опубликован 11.08.2017, 14:34
Здравствуйте. Я живу с тетей ее сыном инвалидам 2 группы квартира находится в долевой собственности между тетей и ее сыном. По завещанию тетяна доля отходит мне Могу ли я оформить опекунство над двоюродным братом и Можем ли мы потом продать квартиру и купить дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Надо разбираться, требуется ли ему вообще опекунство (опека). Можете попробовать в судебном порядке, но только с участием органов опеки и попечительства. Непонятно, зачем вам это вообще нужно. Продадите свою долю и всё.

Удачи!

11.08.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы сможете оформить опекунство над с двоюродным братом с разрешения органов опеки и попечительства. На продажу квартиры тоже нужно будет получать разрешение.

11.08.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если при покупке дома я буду добавлять деньги из собственных средств.

11.08.2017, 14:41

Если при покупке дома я буду добавлять деньги из собственных средств.

Да, можете. Только снова вопрос-а ему точно требуется опека?

11.08.2017, 14:44