Краснодар, 11.08.2017, 18:21

Я, мама и сестра вступили в наследство. Какую часть имущества мне полагается.

Вопрос №13001308 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2017, 18:21
Я, мама и сестра всупили в наследство. Какую часть имущества мне полагается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если не было завещания, то всем полагается наследство в равных долях. Ответить конкретнее невозможно, т.к. мы не знаем их чего состоит наследственное имущество.

11.08.2017, 18:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте если не было завещания то вы втроём вступаете в наследство в равных долях Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

11.08.2017, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если наследников первой очереди трое, то наследство делится между ними поровну, то есть у каждого будет одна третья доли в имуществе.

11.08.2017, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если наследуете от целой доли (100 %), то наследуете в равных долях, то есть по 1/3 доли каждому. Исключение, если у матери выделена 1/2 доли (совместная нажитая).

11.08.2017, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Судя по тексту вопроса вы все трое наследники по закону первой очереди. Тогда у вас равные доли в наследственном имуществе. По 1/3 каждому из вас.

11.08.2017, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А как же 1/2 ЧАСТЬ СОВМЕСТНО НАЖИТАЯ.

11.08.2017, 18:45

А Вы кто в этой истории? Наследодатель кем Вам приходится?

В имуществе, приобретенном в браке, нотариус выделяет супружескую долю, она в наследственную массу не входит.

11.08.2017, 18:47

А вот если бы Вы еще и вопрос свой корректно написали, то мы ответили бы вам... Мы ведь мысли читать не умеем.. о каком совместно нажитом имуществе речь? Вы сами свой вопрос первый прочитайте... Как думаете, что можно понять из этого вопроса постороненему человеку, который не знает о чем ваши мысли?

11.08.2017, 18:55