Самара, 14.08.2017, 19:29

Суд отказал в полной компенсации ущерба мошенникам ПО Возрождение-63 вопреки Конституции и законодательству

Вопрос №13001346 из г. Самара
опубликован 14.08.2017, 19:29
Мошенников ПО "Возрождение-63" осудили есть приговор. Однако суд отказал в полной компенсации с учетом % по договору, ссылаясь на то, что ответчики по гражданскому иску стороной договора не являются, обязательств по выплате процентов по займу не принимали. А что ст. 52 Конституции, ст. ст. 15, 1064 ГК РФ, ст. 44 УПК РФ о полном возмещении причиненных убытков - для суда не Закон, где мы живём?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно иск был предъявлен ненадлежащим лицам, что не лишает вас права обратиться в суд с соответствующим гражданским иском к надлежащему ответчику.

14.08.2017, 19:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Конституция Российской Федерации

Статья 1

1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

Статья 2

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

14.08.2017, 19:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день, Клементий!

Возможно исковые требования были некорректно сформулированы. Чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос необходимо видеть договор и приговор.

Всегда рада помочь!

14.08.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день!

Не видя документов можно сказать одно - виновное лицо в причиненных убытках возможно установлено приговором. В ином случае надлежащим ответчиком будет являться лицо, в отношении которого должна быть установлена причинно-следственная связь между его действиями и причиненным вредом.

15.08.2017, 20:06

Кто надлежащий ответчик при таких ситуациях?

14.08.2017, 23:39