Кызыл, 11.08.2017, 18:56

Спор о возврате денег при разводе - правомерно ли требование мужа вернуть половину переведенной суммы?

Вопрос №13001468 из г. Кызыл
опубликован 11.08.2017, 18:56
Во время брака мы заняли 800 тысяч рублей у моей матери купили с мужем квартиру которую он оформил на свою мать. Затем во время брака в 2012 году вернули моей матери деньги перечислением с моей карты и взяли с нее расписку что деньги она получила притензий не имеет. В 2017 году при разводе муж заявил что понятия не имеет зачем я переводила деньги, что расписку видит впервые, что я действовала за его спиной и тратила семейные деньги и что кв купила его мать на свои сбирежения и требует чтобы я ему вернула половину переведенной суммы т.е. 400 тыс. Это действительно так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

К сожалению это так.

Вам необходимо в судебном порядке доказать что денежные средства были потрачены на общие нужды.

11.08.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Супруги делят то имущество, которое они нажили в период брака. То, что вы истратили, разделу не подлежит. Так что ни на каике деньги Ваш муж претендовать не может.

11.08.2017, 18:59

Добрый день!

В данном случае в суде придется доказывать, что имел место договор займа с Вашей матерью именно на те цели, о которых вы написали в вашем вопросе, поэтому от этого зависит дальнейшая судьба данного дела

Если сможете доказать наличие договора займа, то ничего не нужно будет платить вашему мужу.

11.08.2017, 19:15

Ну почему тогда суток принял его доводы о выплоте 400 тыс согласно расписке.

11.08.2017, 19:01

Суд принял его сторону потому что вы в суде не смогли доказать что денежные средства были потрачены на общие нужды.

Думаю что вам следует подать апелляционную жалобу на решение суда.

11.08.2017, 19:09