Вопрос поездки за границу при наличии штрафов ПДД на 5750 рублей без постановлений на сайте ФССП.
Конечно выпустят. У Вас даже нет решения суда о том чтобы не выпускать. Да и сумма меньше 10 т.р.
Ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве". Почему решили что не выпустят?
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Выезд ограничивается при взысканном доле 10 тысяч рублей и более. Вас выпустят.
Ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Добрый день! Выпустят Вас за границу, проблем тут нет.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"КонсультантПлюс: примечание.
Временные ограничения на выезд из Российской Федерации, примененные к должникам в рамках исполнительного производства до дня вступления в силу Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ, снимаются по правилам, установленным статьей 67 настоящего Федерального закона (в редакции Федерального закона от 26.07.2017 N 190-ФЗ).
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
У Вас сумма менее 10 000 рублей, проблем не будет.
Доброго вам времени суток. До вас выпустят за границу постольку-поскольку вас задолженность менее 30000 руб. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вам вечер
Уважаемая Хаджижа, вас не выпустят, если ваша задолженность более 10 000 рублей. Тем более вы говорите, что ваша задолженность 5 750. Так что езжайте спокойно.
С уважением.
Здравствуйте, Хадижа!
Выпустят в любом случае: и штраф мал и на сайте Вы себя не нашли!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!
Здравствуйте
Выпустят. Ограничение может быть наложено в рамках исполнительного производства при долге свыше 10000 руб, а у вас 5750
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"
КонсультантПлюс: примечание.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 206-ФЗ, от 12.03.2014 N 34-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Хадижа, выпустят. Минимальная сумма задолженности для наложения запрета-10000 рублей.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
15 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» могут не выпустить за территорию РФ если долг превышает 10000 руб.
Таким образом у вас нет никаких ограничений.
При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. (Стю 67 ФЗ-229).
Учитывая, что сумма Вашего долга не превышает 10 000 рублей, проблем с выездом за пределы РФ возникнуть не должно.