Москва, 12.08.2017, 00:05

В онлайн-общении на интимные темы с 15-летней девушкой возникла проблема - следователь звонит, возбуждает дело. Что делать, и возможно ли, что меня обманывают?

Вопрос №13002507 из г. Москва
опубликован 12.08.2017, 00:05
Общался с девушкой в интернете на темы интим характера она сказала ей 15 я с ней не встречался она просила мой номер тел я дал теперь мне звонил следователь и сказал что в отношении меня возбуждают дело что делать мне 27 может это мошенники как понять.
Лучший ответ
Рекомендуется

При его дальнейших звонках, чтобы исключить разводки всякие, говоришь, что встречи только по повестке и только в отделе. Ну а если действительно дело возбкдили, то два вопроса: 1.говорил ли ты ей об интиме прямым текстом или же намекал; 2.о том, что ей 15, она писала в Сети или звонила? Если писала, делай скрин.

12.08.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Иван, добрый вечер. Скорее всего это мошенники, если бы возбуждали дело, или возбудили, вас бы давно оповестили и как минимум опросили, а потом допросили. Так что пока не волнуйтесь, если начнут просить деньги (а скорее всего так и будет), пишите заявление в полицию.

12.08.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Думаю, что это мошенники. Скорее всего в дальнейшем попросят дать им денег сто бы уголовное дело не возбудили..

12.08.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго вам времени суток. Это вам звонил не следователь, а мошенник. Перезвоните и скажите что вы будете подавать заявление по факту мошенничества. Удачи вам и всего наилучшего.

12.08.2017, 00:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Это мошенники, способ довольно распространенный, с вас они будут просить деньги. Ничего платить не нужно, а лучше смените номер телефона.

12.08.2017, 00:32

Она сама спрашивала что и как об интиме и я говорил а возрост она писала

12.08.2017, 00:20

Иван, сделайте скриншоты всей переписки, что бы они у вас были, это скорее всего мошенники, не переживайте, я вас уверяю, если бы светило на горизонте уголовное дело, вам бы не просто позвонили и сообщили о нем, уже приехали, опросили и допросили. Ждите звонка с требованием денег, по-возможности запишите разговор и сразу в полицию с заявлением о вымогательстве.

12.08.2017, 00:23