Я собираюсь не платить микрозаймы оформленные в интернете.
Доброго времени суток
Ну это Ваше личное решение.
В любом случае эти МФО через суд суд взыщут долг
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Уважаемый Карим. Платить или не платить [quote][/quote]микрозаймы оформленные в интернете это дело добровольное. В том случае если Вы решили не платить, то для Вас могут наступить определенные последствия. Желаю удачи.
В каком размере они могут взыскать долг?
Здравствуйте. Размер зависит от процентов указанных в вашем договоре. Ждите суда. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа ст 203 ГПК РФ.