Как доказать наличие наследства, если родители умерли, а дом не зарегистрирован в БТИ?

Родители умерли, при оформлении наследства оказалось что дом который они построили в 1974 году не является их собственностью так как не был поставлен на учет БТИ. Как доказать что мы являемся наследниками.
Лучший ответ

Можно обратиться в суд, подать исковое заявление о признании права собственности на дом в порядке наследования, если будет такое решение, можно зарегистрировать права собственности.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемая Наталья

Дом является их собственностью только он не оформлен. Вы также являетесь наследниками не надо доказывать. Надо узаконить дом на себя и все

Удачи вам и вашим близким!