Как узнать сумму задолженности по кредитам источника для продажи доли в дольщикам квартиры?
Мне нужно узнать сумму задолженности по кредитам одного из дольщиков - моего брата. На сайте ФССП данной информации нет - значит, дело не афишируется. Хотя, со слов брата (когда отношения были нормальные), он был должен на момент 2015 года более 200 000 т.р. Как я могу узнать интересующую меня информацию? Банки такие данные вряд ли дадут постороннему лицу. Что я могу сделать, чтобы владеть полной информацией по финансовой задолженности моего брата - одного из дольщиков квартиры, свою долю в которой я планирую продать?
Лучший ответ
Информацию о задолженности можно получить в службе судебных приставов, однако вам её не предоставит, потому что вы не являетесь должником. Однако должник может оформить на вас нотариально доверенность.
Спасибо за вашу работу!
Вы никак не сможете узнать о задолженности брата без его согласия, если информация отсутствует на сайте службы судебных приставов. Вы можете подать заявление в Росреестр с заявлением о выдаче информации о наличии обременений на вашу квартиру.
Спасибо, буду знать.