Возможно ли вернуть/обменять водонагреватель с расширенной гарантией после года использования?
Здравствуйте! В соответствии со статьей 18 закона О защите прав потребителей, Вы имеете право потребовать возврата денежных средств, если будет обнаружен существенный недостаток товара. Продавец имеет право провести экспертизу, и ремонт товара. Если срок ремонта будет превышать 45 дней, вы сможете потребовать возврата денежных средств.
Сейчас напишите продавцу требование об отказе от договора и возврате денежных средств, у себя оставьте второй экземпляр с отметкой о вручении, либо направьте претензию почтой.
В таком случае впоследствии Вы сможете потребовать возврат денег.
Доброго времени суток! Поменять сможете, если только результат гарантийного ремонта не устроит вас согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1