Магас, 12.08.2017, 13:55

Как защитить свои права на законодательном уровне, если родители запрещают мне работу из-за угрозы со стороны брата?

Вопрос №13004581 из г. Магас
опубликован 12.08.2017, 13:55
Добрый день, я проживаю в одной из республик Кавказа, мне 26 лет, я девушка, родители запрещают мне выходить на работу, обосновывая тем, что моей жизни угрожает брат, которого выгнали из дома, так продолжается несколько лет, из-за него посадили дома, все запрещают, в нереалезованности устала жизнь, как я могу отстоять свои права на законодательном уровне? Куда я могу обратиться? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам не нужно никуда для этого обращаться. Просто делайте и живите так, как считаете нужным. Можете устроиться на работу, снять жилье и уехать от родителей. Вам не 15 лет. Вы уже взрослая женщина...

12.08.2017, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, вы совершеннолетия, поэтому можете жить, как хотите. Никто не имеет права вас удерживать.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 13:57

Вы совершеннолетняя и вправе самостоятельно принимать решения относительно трудоустройства и т.д. Для реализации ваших планов даже обращаться никуда не нужно, главное самой этого захотеть.

12.08.2017, 13:58

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд. Но что будет потом - сказать сложно. Вам, возможно, стоит самой решать вопрос - как жить дальше. Юристы Вам ничем не помогут, если Вы сами находитесь в подчинении родителей. Уже давно и на Кавказе перестали так подчиняться. Но это - только вопросы воспитания и почитания родителей.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

12.08.2017, 13:59

Да, но брат угрожает физической расправой, а родители в возрасте, не перечат ему и боятся за собственную репутацию, я выходила на работу, и каждый раз он мне угрожал по непонятным причинам, то ли женоненавистник, не понимаю.

12.08.2017, 14:25

Доброе время суток. Данная ситуация может помочь только полиции, обращайтесь письменной жалобы в полицию, если сотрудники полиция бездействует Пишите жалобу в прокуратуру.

12.08.2017, 14:25

Если вам угрожают, пишите заявление в полицию по статье 119 УК РФ. А если не хотите с братом связываться, - берите и уезжайте в другой регион России. Россия большая. Это вам решать, - сидеть и терпеть или строить свою жизнь заново... Под лежачий камень вода не течет...

12.08.2017, 14:29

Здравствуйте. Тогда обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении к установленной законом ответственности за угрозы. Ст 119 УК РФ - если угрозы воспринимаете реально, то есть основание для возбуждения дела.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

12.08.2017, 14:35