Продажа земельного участка с цоколем и фундаментом - Может ли покупатель потребовать возврата денег и расторгнуть договор?
В судебном порядке можете попытаться решить вопрос
Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.
Доброго времени суток. Если договор прошел государственную регистрацию и права собственности нового собственника зарегистрирована, то расторгнуть договор он может только в судебном порядке только при наличии оснований.
Здравствуйте! Конечно он не сможет расторгнуть договор купли-продажи, который прошел государственную регистрацию, не стоит ничего возвращать.
Добрый день!
Договор покупатель с вами не расторгнет, так как это не относится к числу скрытых недостатков. У вас должен быть акт приема-передачи подписан, в котором и должно быть отражено в каком виде покупатель принял имущество и что его это устраивает и претензий он не имеет. Теперь уже ему не доказать, что это не его рук произведение появилось на участке.
Является ли фундамент основанием для расторжения договора.
Нужно смотреть в HD govor, что являлось предметом, если фундамент находился и покупатель видео его и знала его нахождение на участке но тем немение согласен был купить, то он не сможет расторгнуть на этом основании договора.
Нет, не является, Вы же сами пишите, что фундамент в договоре не фигурировал, по этому не беспокойтесь, ничего он не расторгнет.
Здравствуйте! Если по договору купли-продажи продали земельный участок, то нет оснований для расторжения договора купли-продажи,. Юридически фундамент не продавался.