Обман на собеседовании - как защититься и куда обратиться
Здравствуйте. Ваши права по сути, пока ничем не нарушены - персональные данные не переданы, денег с Вас не взяли... Но Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию о том, что такая-то шарашка собирает паспортные данные с граждан и не известно для чего. Так же напишите в прокуратуру - пусть проведут проверку в рамках своей компетенции.
Здравствуйте! В данном случае Вы вправе подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по данному факту. Удачи Вам и всего доброго.
Добрый день!
А что собственно вы переживаете, что такого секретного в той анкете, которые вы заполнили?
Ничего с этой анкетой сделать невозможно, поэтому не о чем переживать.
Я подозревая, что это мошенники. И думаю о том что можно предпринять, чтобы для меня это
не обернулось, чем-то ужасным.
Написать заявление в любом случае - поскольку если возникнет какая - то "ужасность" Вы сможете подтвердить, что по данному поводу обращались туда. Ну если совсем страшно - "утеряйте"паспорт и получите новый.