Самара, 12.08.2017, 17:07

Обман на собеседовании - как защититься и куда обратиться

Вопрос №13005338 из г. Самара
опубликован 12.08.2017, 17:07
Вообщем дело было, так. Неделю назад мне назначили собеседование я пришла в определенное время перед тем как меня провели мне дали заполнить анкету с паспортными данными я вообщем с дуру написала, потом я ушла и мне сказали что мне перезвонят и перезвонили я им отказала анкета осталась у них. Потом меня начало осенять что в объявление написано другое название фирмы, а на деле совсем другое. Сейчас просматриваю их объявление в их объявление меняются номера телефонов. И когда он мне звонил после собеседование сказал, что моя анкета уничтожена, я не верю и теперь боюсь. Потом я начала звонить с других номеров с их объявления и записала все разговоры, если начиная спрашивать о чем то бросают трубки. Что мне делать? Если пробиваю по налоговой по их названию то их вообще нет. Помогите советом куда жаловаться и что предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваши права по сути, пока ничем не нарушены - персональные данные не переданы, денег с Вас не взяли... Но Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию о том, что такая-то шарашка собирает паспортные данные с граждан и не известно для чего. Так же напишите в прокуратуру - пусть проведут проверку в рамках своей компетенции.

12.08.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! В данном случае Вы вправе подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по данному факту. Удачи Вам и всего доброго.

12.08.2017, 17:19

Добрый день!

А что собственно вы переживаете, что такого секретного в той анкете, которые вы заполнили?

Ничего с этой анкетой сделать невозможно, поэтому не о чем переживать.

12.08.2017, 17:23

Я подозревая, что это мошенники. И думаю о том что можно предпринять, чтобы для меня это

не обернулось, чем-то ужасным.

12.08.2017, 17:26

Написать заявление в любом случае - поскольку если возникнет какая - то "ужасность" Вы сможете подтвердить, что по данному поводу обращались туда. Ну если совсем страшно - "утеряйте"паспорт и получите новый.

12.08.2017, 17:28