LSN Messenger
Краснодар, 12.08.2017, 17:32

Кто имеет право на документы участка в Крыму - продавец или покупатель?

Вопрос №13005402 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2017, 17:32
Здравствуйте! Я купила участок в крыму, но продавец не хочет отдавать мне госавтоинспекции, мол, он выдан на его имя. А мне хотелось бы чтобы все документы, касающиеся моего участка, были у меня. Кто из нас прав? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия! Не совсем понятно, что не хочет отдавать Вам продавец? Причем здесь Госавтоинспекция? Уточните Ваш вопрос.

12.08.2017, 17:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ой простите я имела ввиду госакт на землю.

12.08.2017, 17:38

Добрый день, Юлия!

Отдать обязан. В противном случае истребуете через суд все документы. Вы оплатили все и теперь Вы собственник.

С уважением.

12.08.2017, 17:39

Если у Вас есть выписка из Росреестра, что Вы являетесь собственником земельного участка, то Вам этот акт и не нужен, как впрочем и ему не нужен.

12.08.2017, 17:40

Добрый день! Если Вы купили участок, то Вам обязаны отдать все документы, в случае отказ, можете потребовать в судебном порядке его предоставить (подать в суд в силу ст. 3 ГПК РФ), но вообще если договор заключен то можете заниматься переоформлением.

12.08.2017, 17:42