Как решить ситуацию с оплатой домовладения, когда родственники отказались помогать и владельцы не согласны на выплату в рассрочку?
Здравствуйте, возникла такая ситуация с мужем покупали домовладение половину денег за него отдали, остальную сумму договаривались после переоформлении всех документов, но к сожалению родственники наши отказались помогать, и денег остальных чтобы заплатить за дом не нашли. И ещё сюда вложили 80 тыс. руб. Подскажите пожалуйста как эту ситуацию можно решить? Хозяйке предлагали помесячно выплачивать, она отказывается.
Ну если это договором не предусмотренно, то отказ хозяйки правомерен, если не можете с ней договориться, то придётся договор растрогать вам
Здравствуйте! К сожалению в этой ситуации более чем взять кредит вам и не посоветуешь. Либо договариваться с продавцом либо расторгать договор, еще есть варианты...
Мы договор с ней не заключали, она писала мне только расписку о том что половину суммы она получила.
Добрый день! Но в таком случае по расписке требуйте назад указанную сумму, если отказывается соглашаться на Ваши условия, другого варианта тут нет все равно.