Возможности признания дома частью собственности должницы и доказательства совместной собственности - правовые аспекты и доступ к необходимой документации
Добрый день!
Если вам должны с 1998 года и после не было ни выплат, ни других подтверждений признания задолженности, то срок взыскания уже вышел.
Деньги в долг были взяты у меня должницей в 2014. Можно ли доказать, что дом до 1998 года являлся общей собственностью, чтобы взимать долг с должнцы?
Нет, уже ничего не доказать. Дом 1998 года никакого отношения к долговой расписке 2014 года не имеет. Всего Вам доброго и удачи в делах!
А когда дом был построен? После расторжения брака? Тогда это не совместная собственность, то, что вы предлагаете, не вариант, выделить ее долю для наложения взыскания не получится.