Как исправить ситуацию, когда муж с гражданством РФ не выплачивает алименты, и можно ли напрямую переслать документы судебным исполнителям по его месту жительства?

Вопрос №13006426 из г. Темиртау
опубликован 12.08.2017, 22:59

Доброй ночи, муж получил гражданство РФ, в РК у судебного исполнителя находятся судебный приказ и исполнительный лист о взыскании алиментов. Но больше 2 х месяцев выплаты не производятся. Как можно исправить эту ситуацию. Можно ли напрямую переслать документы судебным исполнителям по его месту жительства?

Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия,

Можно ли напрямую переслать документы судебным исполнителям по его месту жительства?-нет, т.к. решение суда КЗ в РФ (испол. Лист) не будет исполняться.

12.08.2017, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброе утро, можно что-либо сделать, чтобы получать алименты от гражданина РФ, имея решение суда на свое содержание и судебный приказ на содержание несовершеннолетнего ребенка, выданные в РК?

13.08.2017, 03:29

--- Здравствуйте, вам выше ответили на этот ваш вопрос, что вы ещё желаете услышать?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

13.08.2017, 07:02

Анастасия,

можно что-либо сделать, чтобы получать алименты от гражданина РФ, имея решение суда на свое содержание и судебный приказ на содержание несовершеннолетнего ребенка-можно. Но необходимо предварительно ознакомиться с документами-работа с ними услуга платная.

13.08.2017, 08:17