Продажа машины, зарегистрированной на брата - правомерность и оформление
Неправильно они поступили, поскольку он не имел право продавать машину, так как не являлся собственником по документам. В общем чтобы сделать все по уму и закону, нужно составить договор купли продажи между братом и этим новым покупателем и вписать покупателя в ПТС.
Здравствуйте, продать машину по телефону невозможно. Необходимо составить договор купли-продажи. Если сам брат не может, то пусть оформляет доверенность на другое лицо.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Брат-собственник может оформить нотариальную доверенность на брата на право продажи машины, снятия ее с учета и отправить ее почтой.
Ответьте пожалуйста, пока собственник машины на работе, на ней ездит другой человек, кто будет нести ответственность в случае аварии или несчастного случая на ней со смертельным исходом, или разобьет дорогую машину на ней-собственник или тот, кто был за рулем.
Здравствуйте. Согласно ст 1064 ГК РФ 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
В случае причинения ущерба в результате аварии ответственность будет нести тот кто находился за рулем, Однако если Он сбежит с места происшествия, например, и соответственно не будет установлено, кто находился за рулем, ответственность будет нести собственник автомобиля.
Если есть страховка ОСАГО, куда вписан водитель - выплату потерпевшим будет производить страховщик, если страховки нет, на усмотрение суда, стоимость ущерба, причиненного ТС, может быть взыскана с собственника, виновника или с обоих в равных долях.
Добрый день. Ответственность будет нести тот человек, кто был за рулем в момент совершения ДТП. Если есть страховка, то все лица кто пользуется авто должны быть вписаны в неё.Полиция т.е.ГИБДД разберется. Автомобиль источник повышенной опасности и владелец авто несет полную материальную ответственность за причиненный ущерб.