Есть ли какие то поправки по новому закону, и имеет ли он право на условно досрочное освобождение?
Моего знакомого осудили по ст.105 и 115, дали 10 лет из них отсидел уже 7 лет. Когда ссудили у него было условное осуждение... дали 2 года, (ст.161)... год прошёл, а на второй его уж посадили и этот год зачли всё вместе в 10 лет. Есть ли какие то поправки по новому закону, и имеет ли он право на условно досрочное освобождение? Спасибо Вам большое.
Лучший ответ
Елена, УДО возможно после отбытия не менее 2/3 срока наказания. Такое право он имеет.