Ростов-на-Дону, 13.08.2017, 07:01

Вопросы о возможности подключения антивируса и начислении сумм за его подписку

Вопрос №13006951 из г. Прохладный
опубликован 13.08.2017, 07:01
Здравствуйте. Является ли сделанное предложение сотовой компании по телефону об возможности подключения антивируса касперский устным договором оферты и при получении согласия абонента заключенным договором оферты? Законно ли начисление сумм за подписку на антивирус касперский если им не пользовался? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если учитывать положения Гражданского кодекса РФ, оферта представляет собой предложение, исходящее от физического или юридического лица. Суть предложения – это заключение договора. Адресатами его также могут быть насколько лиц. Оферта может быть обычной или же носить публичный характер.

Оферта должна обозначать все условия соглашения, которое может быть в дальнейшем заключено. Должны быть перечислены все условия, без которых нельзя заключить договор.

В этой связи согласие на подписку является офертой и уже не имеет значения что вы услугой вы не пользовались Тогда не нужно было активировать оферту.

13.08.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! Нет, подобные переговоры не могут быть расценены как договор оферта и не могут являться согласием абонента.

13.08.2017, 07:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте,

Если вы самостоятельно оформили подписку, то должны эту услугу оплачивать, даже если ей не пользовались

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 07:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это просто лазейка для компаний сотовой связи.

Это же не абонетская плата, где платишь за месяц определенную сумму и можешь не пользоваться услугами-это подписка. Сотовая компания видит воспользовалось физ. лицо ей или нет.

13.08.2017, 07:22

Здравствуйте,

Подписки автоматически не оформляются, к ним нужно подключаться, кроме того, от подписки всегда можно отказаться, в любой день

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.08.2017, 07:27

Доброго времени суток. Вам не нужно было давать своего согласия по телефону. Все разговоры у них записываются. Своим согласием вы согласились на платную подписку.

13.08.2017, 07:33