Иркутск, 16.08.2017, 04:51

Проблемы с возвратом и отказом от китайской колонки за 3990 рублей - опыт покупки и гарантийные сложности

Вопрос №13007486 из г. Иркутск
опубликован 16.08.2017, 04:51
Только что купил колонку за 3990 руб. бывали сбои, пользовался 4 дня и решил, что лучше сдать, дабы не было дальнейших таких сбоев (сразу говорю китайская, брал в магазине, но не таком, как эльдарадо, м.видео) при покупке спросил продовщицу если будут неполадки, могу ли я ее вернуть? Мне ответили, что да (тоесть возрат есть) я пришел, как и говорил на 4 день (срок гарантии 12-14 дней) и мне не хотят возвращать деньги, больше того взяли на ''экспертизу'' и говорят мол, хорошо работает, но я то не все еще неполадки сказала, а они их ''не заметили''
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все верно в случае обнаружения недостатков по вине производителя вам товар заменят/отремонтируют либо вернут деньги, колонка не является сложно техническим товаром.

16.08.2017, 05:05

Доброго времени суток

Пишите продавцу письменную претензию.

Можете сделать свою независимую экспертизу и на основании нее обратиться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.08.2017, 04:56

Являится ли,портативная колонка сложным радио прибором?

16.08.2017, 04:58

Нет, колонки не являются сложным техническим товаром.

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ТОВАРОВ

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото-и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото-и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой.

16.08.2017, 05:02