Краснодар, 13.08.2017, 10:48

Некорректная работа купленной бу сплит-системы - возможно ли обратиться в суд?

Вопрос №13007676 из г. Краснодар
опубликован 13.08.2017, 10:48
Здравствуйте у меня такой вопрос к вам я недавно взял сплит систему бу у человека а сам спли система не дует холодом могу ли я подать на него в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд можно конечно, только если у вас есть письменный договор купли продажи. А если просто так с рук взяли, то ничего не сможете доказать.

13.08.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Для того, чтобы подать в суд, у Вас должно было быть оформлено - договор купли - продажи, акт передачи Вам имущества, в котором Вы указываете на недостатки, расписка продавца в получении от Вас денежных средств. И то был бы не факт - покупка б/у товаров "с рук" имеет свои риски, на которые Вы пошли.

13.08.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Ну это я понимаю что риск, договор купли продажи и расписки мы не писали а передача денег велась через карточку сбербанк могу ли я подать на него в суд или не стоит этого делать.

13.08.2017, 11:12

Доброго времени суток

Если нет документов, то суд может отказать, однако у Вас хотя бы есть факт перечисления денег.

В таком случае можете попытаться взыскать как неосновательное обогащение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.08.2017, 11:14

Добрый день. Попробуйте фреон залить. Обычно эта причина отсутствия подачи холодного воздуха. А на счет оплаты по карте - это может являться доказательством, но сначала пишите ему досудебное требование.

13.08.2017, 11:16

Еще раз повторяю. ВЫ можете подать в суд в любом случае, потому что у вас есть такое право в силу закона, однако такой иск не имеет никакой перспективы. А вам же нужен результат. А зачем подавать иск в суд, если заведомо известно, что не будет никакого результата.

13.08.2017, 11:18

Здравствуйте. Подавать в суд или нет - решать только Вам, но шансов в Вашем случае "выиграть суд" практически, к сожалению, нет (Ведь по оплате карточкой Вы не указывали назначение платежа - за то-то то-то, а так же по такой оплате не видно-какое качество покупки. То есть, может, вы заведомо сломанный товар покупали...

13.08.2017, 11:28